ТАУ объявляет второй этап помощи студентам, проходящим службу в резерве

Гранты будут выплачиваться из экстренного фонда ТАУ, финансируемого спонсорами университета.

21 November 2023

Тель-Авивский университет объявляет: 6 000 студентов, призванных на службу в резерв, получат вторую часть финансовой помощи – от 2 000 до 9 000 шекелей, в зависимости от потребностей, а также вида и продолжительности службы в резерве.

Как сообщалось ранее, с началом войны ТАУ объявил о первом этапе помощи: немедленной дотации в размере 1 000 шекелей каждому студенту, призванному на службу в резерв. В этот раз ТАУ значительно увеличит размер пособия:

• Каждый студент, призванный на службу в резерв, получит от 2 000 до 6 000 шекелей в зависимости от потребностей, а также вида и продолжительности службы в резерве.
  • Участники боевых действий получат от 3 000 до 9 000 шекелей.
  • Студенты, проживающие в общежитиях ТАУ и призванные в армию, освобождаются от уплаты квартплаты за октябрь, ноябрь и декабрь.

Кроме того, ТАУ будет предлагать специальные стипендии студентам, не призванным в армию в различных ситуациях: студентам, испытывающим финансовые трудности в связи с войной, студентам, получившим ранения или иным образом пострадавшим от военных действий, например, чьи семьи непосредственно пострадали в ходе боевых действий. Студентам, проживающим в общежитиях и не призванным на военную службу, будут предложены разные виды стипендий в зависимости от социально-экономического положения, чтобы помочь им оплатить аренду жилья.

По данным университета, с начала войны было призвано около 6 тыс. студентов ТАУ. Все они получат стипендии в знак благодарности за службу и с учетом того, что после возвращения им придется сосредоточиться на учебе и меньше времени уделять заработку.

Гранты будут выплачиваться из экстренного фонда, созданного ТАУ сразу после начала войны и финансируемого за счет помощи спонсоров университета.