Наш университет

• 209 заведующих кафедрами
  • 17 аффилированных больниц
  • 80 гектаров

Тель-Авивский университет (ТАУ) – самое крупное высшее учебное заведение  Израиля, в котором на девяти факультетах учатся более 30.000 студентов. Здесь преподают практически все предметы, как естественные, так и гуманитарные, изучают общественные науки, а также учатся работать в театре, кино и на телевидении.

Тель-Авив признан культурной, финансовой и технологической столицей Израиля. И город, и университет гордятся тем, что стали центром инноваций всего Средиземноморья.

Тель-Авивский университет неизменно входит в сотню лучших вузов мира, а  его научные работы по количеству цитирования прочно заняли место в топ-20 университетов. Выпускники ТАУ всегда востребованы при приеме на работу в израильские и международные компании. Отличает университет и то, что научная и учебная деятельность ведется на стыке различных научных дисциплин,  не боясь их взаимопроникновения, здесь стремятся решить насущные проблемы двадцать первого века оригинальными и смелыми способами.