ТАУ открыл Экстренный фонд помощи украинским студентам

Тель-Авивский университет объявил об открытии стипендиального фонда для украинских магистров и аспирантов.

03 Март 2022

Вследствие эскалации военных действий и тяжелой гуманитарной ситуации в Украине Тель-Авивский университет объявил об открытии Фонда стипендий для украинских магистров и аспирантов.

Университет учредил программу стипендий наряду со сбором средств для поддержки десятков украинских студентов и исследователей с немедленным предоставлением убежища и помощью, которые позволят им продолжить свои академические исследования и исследования, прерванные вследствие военных действий.

Фонд позволит украинским студентам магистратуры и аспирантуры провести полный семестр в ТАУ. Подходящие кандидаты должны иметь украинское гражданство. Предложение открыто для студентов, которые в настоящее время обучаются в украинском университете по любой дисциплине.

Отобранным кандидатам будет предоставлена полная плата за обучение вместе со стипендией, платой на проживание. Им будет разрешено оставаться в кампусе на срок до шести месяцев после зачисления и прикрепления к одному из преподавателей ТАУ.

ТАУ находится в контакте с посольством Украины в Израиле и посольством Израиля в Украине, а также с их академическими коллегами, дабы облегчить процесс и гарантировать, что успешные кандидаты смогут прибыть в Израиль как можно скорее.

ТАУ подчеркивает, что российское вторжение в Украину — это большая трагедия, требующая от всех нас приложить все усилия, чтобы помочь украинским гражданам, многие из которых в одночасье потеряли свои дома и стали беженцами.

“Шаги, которые мы предпринимаем безусловно скромны. Однако мы надеемся, что другие академические учреждения, как в Израиле, так и во всем мире, последуют нашему примеру и протянут руку помощи украинскому народу в этой тяжелой ситуации”, — сказал президент ТАУ проф. Ариэль Порат.

Для подачи заявки необходимо отправить на почту intlprojects@tauex.tau.ac.il следующие материалы:

• Заявление на 1 странице (до 500 слов) с описанием исследования
  • Рекомендательное письмо от научного руководителя
  • Документ, подтверждающий обучение в университете в Украине

Для получения дополнительной информации: https://international.tau.ac.il/scholarship_programs

Сделать пожертвование: https://english.tau.ac.il/online_giving