12 исследователей ТАУ вошли в топ-50 в своей сфере

"Это предмет национальной гордости," – Вице-президент по научным исследованиям ТАУ.

07 Апрель 2021
12 исследователей ТАУ вошли в топ-50 в своей сфере

Стенфордский университет провел исследование по выявлению лучших исследователей в разных дисциплинах, в котором 12 ученых Тель Авивского университета заняли места среди 50 лучших.

Список включал 160 000 исследователей из 149 стран в 22 научных дисциплинах и 176 поддисциплинах. Среди них, 333 преподавателя Тель Авивского университета были ранжированы среди наивысших 2%, 155 из них – среди 1% и 74 среди лучших 0,5%.

"Это предмет национальной гордости. Тель-Авивский университет известен своим высоким академическим уровнем и признан среди лидирующих междисциплинарных центров, и все же это большая часть для нас, что 333 наших ученых заняли свои места среди 2% ведущих исследователей мира," – отметил Вице-президент по научным исследованиям ТАУ, проф. Дан Пеер, вошедший в список 0.4% лучших исследователей в сфере нано-технологий.

Ниже перечислены 12 ученых вошедших в список из 50 лучших исследователей с своих сферах:

Проф. Ицхак Гильбоа (Факультет экономики) - 6 место.

Почетный проф. Давид Шмейдлер (Факультет математики) - 12 место.

Проф. Джиска Коэн-Мансфилд (Факультет медицины) - 12 место в сфере гериатрии.

Проф. Эмилия Фридман (Факультет инженерии) - 26 место.

Почетный проф. Гидеон Даган (Факультет инженерии) - 29 место.

Проф. Борис Маломед (Факультет инженерии) - 29 место.

Почетный проф. Миха Шарир (Факультет комп. технологий) - 35 место.

Проф. Арье Левант (Факультет математики) - 36 место.

Почетный проф. Рахель Гиора (Кафедра лингвистики) - 40 место.

Проф. Исраэль Финкельштейн (Кафедра археологии) - 44 место.

Почетный проф. Бенджамин Исаак (Кафедра Античности) - 45 место.

Почетный проф. Элана Шохами (Кафедра педагогики) - 47 место.