ТАУ внедряет программу бесплатного получения преподавательского сертификата

Университет предпринимает проактивные меры для решения проблемы сокращения числа начинающих преподавателей в стране

29 June 2023

Тель-Авивский университет стремится усовершенствовать систему образования Израиля и решить проблему острой нехватки учителей. Для решения этой задачи Школа образования имени Хайме и Джоан Константинер запустила инновационную программу, которая позволяет студентам совершенно бесплатно интегрировать свое обучение с программой получения преподавательского сертификата. Эта новаторская инициатива предоставляет студентам уникальную возможность реализовать свои увлечения и одновременно внести вклад в будущее образования.

Уникальные возможности ТАУ

"В связи с сокращением числа учителей в Израиле Тель-Авивский университет предпринял активные и ответственные действия. Руководствуясь стремлением дать студентам возможность заниматься преподавательской деятельностью наряду с получением академической степени, университет ввел важную меру: полное освобождение от платы за обучение тех студентов и аспирантов, которые хотят получить сертификат преподавателя", - прокомментировал д-р Иегуда Якобсон, руководитель отдела подготовки преподавателей Школы образования.

"С момента объявления пилотной программы мы с восторгом наблюдаем значительный рост спроса на преподавательские курсы." - Д-р Иегуда Якобсон

"С момента объявления пилотной программы мы с восторгом наблюдаем значительный рост спроса на преподавательские курсы", – говорит д-р Якобсон. Он также подчеркивает уникальные возможности Тель-Авивского университета как самого многопрофильного вуза Израиля: "Благодаря сочетанию естественно-научных, инженерных, гуманитарных и художественных программ, разнообразие Тель-Авивского университета предоставляет исключительную возможность подготовки высококлассных преподавателей в различных областях, в которых в настоящее время ощущается значительный дефицит". Пилотная программа, рассчитанная на ближайшие два года, может заложить фундамент, который в будущем откроет путь к внедрению уже постоянной программы".

Выберите свой путь!

Программа включает в себя два различных направления обучения, ориентированных как на гуманитарные и социальные науки, так и на математику и естественные науки. Объединяя студентов с известными исследователями и преподавателями, обладающими обширным опытом в области образования, программа предлагает уникальное сочетание передовых исследовательских навыков и практических знаний. Участники программы овладевают новейшими подходами к преподаванию, дополненными значительным практическим опытом работы в данной области. Благодаря такой всесторонней подготовке будущие учителя будут прекрасно подготовлены, чтобы вдохновить рост среди следующих поколений.

"Разнообразие, царящее в Тель-Авивском университете, предоставляет исключительную возможность для подготовки высококлассных преподавателей в различных областях, которые в настоящее время испытывают значительный дефицит."  - Д-р Иегуда Якобсон

В программе могут участвовать как студенты бакалавриата, начиная со второго курса, так и аспиранты. Гибкость программы позволяет студентам получать сертификат преподавателя параллельно с получением степени, распределяя обучение на один или два года. Такой инклюзивный подход позволяет студентам органично интегрировать свой образовательный путь, максимально раскрывая потенциал и прокладывая путь к успешной карьере.

Для изучения возможностей получения сертификата преподавателя в области гуманитарных и социальных наук, языков и искусств обращайтесь к Эден Иешуа по адресу edeny@tauex.tau.ac.il. За дополнительной информацией о сертификатах на преподавание естественных наук обращайтесь к Хен Леви по адресу chenlevi@tauex.tau.ac.il.