Состоялось традиционное заседание Совета правления ТАУ – BOG2023

BOG в 2023 году представил особый повод для празднования: успех глобальной кампании ТАУ в миллиард долларов

27 June 2023
Состоялось традиционное заседание Совета правления ТАУ – BOG2023

14-21 мая Тель-Авивский университет провел ежегодное заседание Совета правления, в котором принимают участие более 500 друзей и сторонников со всего мира. В программе было множество увлекательных мероприятий: участники посетили одни из самых инновационных лабораторий в мире, приняли участие в церемониях награждения, инаугурациях, симпозиумах и гала-ужинах. В этом году ТАУ отметил не только 75-летие Израиля, но и огромных успех – собранный миллиард долларов в рамках глобальной кампании ТАУ.

Почетные степени

В четверг ТАУ присудил свою высшую награду – почетную степень доктора философии девяти выдающимся личностям, оказавшим уникальное влияние на мир в разных сферах.

Степени были присуждены: профессору Антуану Компаньону, Франция; профессору Барбаре Энгелькинг, Польша; г-ну Тамиру Гилату, Израиль; г-ну Моррису Кану, Израиль; г-ну Атталле Мансуру, Израиль; профессору Николасу А. Пеппасу, США; профессору Павлу А. Певзнеру, США; г-же Сандре и г-ну Владу Шмунису, США и г-же Ольге Токарчук, Польша. Медаль Джорджа С. Уайза в Израиле была присуждена г-ну Тарману Шанмугаратнаму, Сингапур.

Лауреаты почетной степени этого года

Запуск новых инициатив

В рамках мероприятий BOG23, участники получили возможность посетить одни из самых инновационных лабораторий в мире и увидеть передовую науку в действии; услышать вдохновляющие истории студентов из всех секторов израильского общества, поступление которых стало возможным благодаря активной стратегии ТАУ по равным возможностям; узнать о уникальной культуре междисциплинарных исследований ТАУ и пообщаться с исследовательскими группами, описывающими свои увлекательные подходы к научным задачам.

В течение недели прошли также церемонии открытия новых программ:

Dan Launchpad – Центр запуска для стартапов им. Дана, названный "недостающим звеном в предпринимательской экосистеме ТАУ", под руководством бывшего декана Школы менеджмента им. Коллера профессора Моше Цвирана.

Центр по изучению автоиммунных заболеваний им. Колтона – первый многопрофильный центр в Израиле для изучения хронических состояний, связанных с аномальной реакцией иммунной системы в тканях организма. Центр будет сотрудничать с медицинскими центрами и службами здравоохранения Израиля, включая поликлиники и больницы, а также с избранными учеными из других академических учреждений. Цель центра: обеспечить анализ больших данных медицинской информации и биологических образцов пациентов с автоиммунными заболеваниями и способствовать пониманию причин заболеваемости, рецидивов и возможных ранних диагностических методов и лечения.

Институт демократии, прав человека и правосудия им. Ирвина Котлера, названный в честь почетного доктора и члена Совета правления ТАУ, будет посвящен: борьбе с антисемитизмом, нетерпимостью и отрицанием Холокоста; продвижению прав человека; и продвижению понимания Израиля на мировой арене.

Профессор Ирвин Котлер с студентами Fellowship на кампусе TAU

Программа им. Кона по включению арабских студентов в гуманитарные направления на Факультете гуманитарных наук им. Лестера и Салли Энтин - уникальная программа, направленная на привлечение большего числа израильских арабов в академическое сообщество гуманитарных наук. Программа, нацеленная на недостаточно представленный в гуманитарных науках арабский сектор, предлагает студентам инструменты и навыки для успешного получения степеней и призвана продвигать равенство, социальную справедливость и разнообразие в рамках Факультета гуманитарных наук им. Энтина и всего кампуса ТАУ.

Институт исследования интегративной психоделики, призванный исследовать то, как психоделики изменяют сознание, влияя на многие аспекты жизни, эмоции, социальное и мотивационное поведение. Таким образом, институт сосредоточится на будущем исследований психоделиков, которое состоит в интеграции различных дисциплин, что позволяет избежать слепых пятен и создать более прочное и целостное научное знание.

Участники заседания совета правления ТАУ в 2022 году посещают инновационные лаборатории.

Премия семьи Кадар за выдающиеся исследования

Премия семьи Кадар за выдающиеся исследования в Тель-Авивском университете вручается ученым, достигшим высочайших успехов как в исследованиях, так и в преподавании. В течение последних восьми лет награда ежегодно присуждалась четырем исследователям ТАУ, двум старшим и двум младшим членам преподавательского состава.

Церемония награждения премии Дана Дэвида 2023 года

Премия Дана Дэвида – самая крупная историческая премия в мире, была присуждена девяти молодым ученым и практикам, чья работа освещает прошлое в смелых и творческих путях. Каждый из победителей, работающих в Кении, Ирландии, Дании, Израиле, Канаде и США, получит 300,000 долларов США в признание своих достижений и для поддержки своих будущих начинаний.