Представляем Центр успеха студентов Тель-Авивского университета

Студенческие сервисы усовершенствуются

25 Март 2023
Представляем Центр успеха студентов Тель-Авивского университета

До настоящего времени отдел студенческих услуг ТАУ был посвящен предоставлению студентам важного диапазона услуг, включая финансовую помощь, академическое консультирование, обучение, наставничество, карьерное руководство и психологическую поддержку. В век бурного развития технологий и сферы услуг, учитывая все большие ожидания безупречного опыта потребления услуг, Университет переосмысливает отдел как гораздо более расширенный Центр успеха студентов.

Уникальные вызовы

Израильские студенты сталкиваются с уникальными вызовами, которые не типичны для их коллег, например, в Америке и Европе, обычно начиная свое высшее образование на 4-6 лет позже, чем студенты университетов по всему миру, из-за обязательной армейской службы в 18 лет. К задержке в их карьерной траектории часто добавляется необходимость совмещать учебы с работой в одном или даже двух местах, чтобы оплатить свое образование и проживание. Многие студенты также выполняют резервистскую службу, которая влияет на их ежегодное расписание. Для многих это непростой акт поиска баланса.

"Центр является связующим звеном для того, чтобы все смогли успешно закончить свои учебные программы и преследовать свои профессиональные мечты с максимальной поддержкой." - Проф. Дрорит Нойман

Поддерживающая основа

Проф. Дрорит Нойман, которая является главой Центра успеха студентов с октября 2021 года, говорит, что цель центра - "улучшить студенческий опыт, предоставив упрощенную, комплексную поддержку, не сосредоточенную только на нуждающихся студентах, но скорее на каждом студенте в целом. Наши студенты – самые ценные ресурсы Израиля - будущие лидеры, педагоги и инноваторы – и Центр является связующим звеном для того, чтобы все смогли успешно закончить свои учебные программы и преследовать свои профессиональные мечты с максимальной поддержкой", - говорит Нойман.

Все 30,000 студентов ТАУ имеют право на помощь, при этом 8 000 студентов ежегодно получают базовую финансовую помощь в зависимости от нужды или успеваемости. Через Центр успеха студентов учащимся доступны 15,000 часов менторства, включая специальную поддержку для студентов, выполняющих резервную службу, и тех, у кого есть проблемы в обучении. Студенты, для которых иврит не является родным языком, имеют доступ к специальным программам до начала курсов, которые включают интенсивные уроки иврита и работу над навыками общения, чтобы обеспечить им прочную основу еще до начала учебного года. Кроме того, студенты имеют доступ к субсидированной психотерапии и психиатрическому лечению.

Одна точка успеха

Новый Центр задуман как одна точка для каждого аспекта студенческого опыта – от выбора учебного направления и до выпуска: помощь студентам в выборе академического направления и программы обучения; помощь в процессе поступления; выявление и поддержка студентов с проблемами в учебе и расстройствами дефицита внимания; предоставление академического и личного менторства; предоставление карьерного руководства и услуг по трудоустройству.

"С одной стороны, наш центр успеха студентов предоставляет пакет услуг. С другой стороны, он дает студентам возможность стать социально активными гражданами израильского общества с процветающей карьерой." - Проф. Дрорит Нойман

Ключевой новой особенностью является широкий спектр проактивных мер по сопровождению студентов. Специалисты будут первыми предлагать необходимую поддержку студентам, отстающим в учебе или испытывающим трудности, на как можно более ранней стадии.

Взращивая социальный активизм

Центр также реализует новаторскую инициативу встраивания социального активизм в учебную программу. Инициатива, названная TAU Impact, предлагает бакалаврам аккредитованные мастер-классы, которые объединяют теоретические знания с практической деятельностью в сотрудничестве с НКО, правительственными органами и местной властью. Целью является подготовка поколения студентов, которые применяли бы свои новые знания не только в коммерческом секторе, но и на благо общества, и выступали в качестве катализаторов положительных социальных изменений.

"Наша цель - предложить доступное пространство для студентов. С одной стороны, наш центр успеха студентов предоставляет пакет услуг. С другой стороны, он дает студентам возможность стать социально активными гражданами израильского общества с процветающей карьерой. Это то, что для мы определяем как успех", - заключает профессор Нойман.