ТАУ и промышленный сектор Индии укрепляют связи

Объединяя промышленные и научные круги двух стран

15 Сентябрь 2022
Делегация Конфедерации индийской промышленности (CII)

На этой неделе ТАУ принял делегацию Конфедерации индийской промышленности (CII). CII является неправительственной, некоммерческой, отраслевой организацией, насчитывающей около 9000 членов как из частного, так и из государственного секторов.

В CII также косвенно входит более чем 300 000 предприятий из 286 национальных и региональных отраслевых отраслевых организаций Индии. Организация работает над поддержанием продуктивной среды, способствующей промышленному развитию Индии.

Высокопоставленные лидеры отрасли

Делегацию возглавлял г-н Раджан Навани, председатель совета CII India и вице-председатель Jetline Industries. В состав группы вошли высокопоставленные руководители отрасли из Индии и Объединенных Арабских Эмиратов.

В своем приветственном слове вице-президент TAU International проф. Милетт Шамир и директор ТАУ по взаимодействию с Азиатскими странами Константин Платонов представили отчет Тель-Авивского университета и его академических и исследовательских инициатив в Индии и во всем мире.

Проф. Миллетт Шамир и г-н Раджан Навани

Многогранные отношения

Проф. Йоси Шахам-Диаманд, председатель отдела информационных нанотехнологий инженерного факультета ТАУ, и проф. Адас Мамане Штейндель, руководитель лаборатории «Устойчивая вода» в ТАУ, представили некоторые из своих последних проектов в Индии. К ним относятся проекты по продовольственной безопасности, управлению сельским хозяйством, устойчивости водных ресурсов и т. д.

Делегаты CII также приняли участие в панели по вопросам кибербезопасности с инвестором-основателем и председателем правления Itamar Medical, д-ром Гиорой Яроном, бывшим председателем ТАУ, г-ном Игалем Унной, и управляющий партнер Hyperwise Ventures, г-ном Натаном Шухами.

Тель-Авивский университет установил прочные и многогранные отношения с CII в нескольких направлениях. Одним из них стал Форум Индия-Израиль, мощная платформа, объединяющая промышленность и академические круги двух стран для ежегодного обсуждения широкого круга острых тем, таких как кибербезопасность, сельскохозяйственные технологии, управление отходами, энергетика, продовольственная безопасность и НИОКР.

15-й Форум состоится в Индии в декабре 2022 года под эгидой Тель-Авивского университета, CII и Центра Ананта Аспен.