ТАУ открывает Центр производственных исследований в Индии

Центр будет осуществлять передовые исследования с применением в биомедицине, космической и оборонной промышленности и в других сферах.

12 Апрель 2022
Вице-президент ТАУ по международному сотрудничеству профессор Милетт Шамир (спереди слева) и профессор Пракаш Гопаланат (спереди справа), директор Инженерно-технологического института Тапара, на церемонии подписания 4 апреля в Патиале, Индия.

Тель-Авивский университет и Институт инженерии и технологий Thapar (TIET) в Индии договорились о совместном создании исследовательского центра для изучения передовых производственных технологий.

Будущее передового производства

Центр будет опираться на знания междисциплинарных команд из ТАУ и TIET, обладающих опытом во многих областях техники и науки. Таким образом, он направлен на продвижение передовых исследований промышленного производства, включая отраслевую специфику в сферах биомедицины, автомобилестроения, космической и оборонной промышленности.

Вице-президент ТАУ по международному сотрудничеству профессор Милетт Шамир и директор TIET профессор Пракаш Гопалан подписали в присутствии председателя Совета управляющих TIET г-на Р. Ведера пятилетний Меморандум о взаимопонимании в главном кампусе TIET в Патиале (Индия).

Выступая на церемонии, профессор Шамир заявила: “TIET не первый год является важным партнером ТАУ в Индии, а новый Центр выведет сотрудничество между нашими университетами на совершенно новый уровень.” Отметив, что в 2022 году исполняется 30 лет дипломатическим отношениям между Израилем и Индией, она добавила, что “академические круги играют особую роль в двусторонних отношениях. Благодаря развитию знаний между студентами и исследователями наводятся мосты, приносящие существенную пользу обеим странам”.

Расширение существующего партнерства

В рамках соглашения, TIET обязался учредить профессорскую кафедру ТАУ, которая возглавит Центр. Профессор Ноам Элиаз, заведующий кафедрой материаловедения ТАУ на инженерном факультете им. Айби и Аладара Флейшман, должен стать первым профессором кафедры нового Центра.

Центр расширит существующее партнерство между TAU и TIET, которое включает такие инициативы как Центр передовых технологий в области продовольственной безопасности, возглавляемый профессором Йосси Шахамом, а также совместные программы на получение степени в области естественных наук и инженерии и другие академические программы.