Медицинскому факультету Саклера 50 лет

Празднование юбилея деятельности Медицинского факультета ТАУ

04 December 2015
Слева направо: бывший декан медицинского факультета Иосиф Мекори, заместитель генерального директора министерства здравоохранения доктор Боаз Лев, бывший директор медицинского центра имени Рабина профессор Дани Оппенгейм и бывший министр здравоохранения доктор Эфраим Снэ.
Медицинский факультет Саклера – единственная школа в мире, которая предлагает три программы обучения одновременно: полный шестилетний медицинский курс, четырехлетний курс для получения второй академической степени и программа подготовки американских врачей, разработанная в Нью-Йорке.

В последние полвека медицинский факультет Тель-Авивского университета играет важнейшую роль в формировании структуры израильской медицины и в научных исследованиях. Школа по праву гордится высоким качеством профессорско-преподавательского состава и успешными выпускниками. Нна праздновании юбилея факультета, которое прошло в кампусе ТАУ, съехалось 1500 выпускников.

Сегодня они занимают руководящие должности в медицинском мире Израиля, в том числе. Мероприятие вел бывший декан медицинского факультета Иосиф Мекори, который отметил, что эта школа "стала ведущим учебным заведением как на местном, так и на международном уровне, как в академической науке, так и в инновационных методах лечения".

Филантроп доктор Раймонд Саклер, который и основал эту школу вместе со своими старшими братьями Артуром и Мортимером, высоко оценил достижения факультета, количество и качество его выпускников.

Доктор Саклер также отметил успех разработанной им 40 лет назад программы обучения американских студентов. Программа была создана, чтобы расширить международные связи факультета и поделиться успехами с теми, кто находится за пределами Израиля. "Программа превзошла все ожидания и теперь встала в один ряд с лучшими программами североамериканских медицинских школ", - сказал Саклер, добавив, что его семья продолжит поддерживать факультет. Финансирование, отметил он, идет от "нашей глубокой привязанности и неизменной поддержки Государства Израиль, его граждан и их последовательных усилий, направленных на благо всего человечества".