ТАУ занял 1-е место в Израиле в рейтинге QS World University Ranking 2024

Международный рейтинг оценивает 1500 лучших университетов мира

28 June 2023

Тель-Авивский университет продолжает лидировать в академической среде Израиля, заняв первое место среди израильских университетов в авторитетном рейтинге QS World University Ranking 2024. В этом известном рейтинге ежегодно оцениваются 1500 университетов со всего мира.

В тройку лучших университетов мира входят Массачусетский технологический институт, Кембридж и Оксфорд.

Рейтинг QS World University Ranking, проводимый компанией Quacquarelli Symonds, признан одним из самых авторитетных рейтингов в мире. В нем оцениваются 1500 учебных заведений с учетом таких ключевых показателей научной и образовательной деятельности, как цитируемость, экспертная оценка, возможность трудоустройства выпускников и др. Примечательно, что в этом году в рейтинг включены три новых показателя: устойчивость, результаты трудоустройства и международная исследовательская сеть, что еще более усовершенствует процесс оценки.

Для составления этих результатов был проведен обширный анализ 17,5 млн. научных статей, а также опрошено мнение более 240 тыс. преподавателей и работодателей.

Рейтинг израильских университетов

Полный мировой рейтинг