Тысячи людей приняли участие в Дне открытых дверей Тель-Авивского университета

Будущие студенты знакомятся с жизнью кампуса и изучают учебные программы

31 Январь 2023
Тысячи людей приняли участие в Дне открытых дверей Тель-Авивского университета

День открытых дверей для студентов и аспирантов Тель-Авивского университета стал праздничным событием. Будущие студенты пришли узнать о требованиях к поступлению и процессах подачи документов, а также встретиться с академическим персоналом и студентами разных программ.

В этом году День открытых дверей включал посещение ряда зданий и лабораторий факультета, что позволило участникам по-настоящему погрузиться в атмосферу живой академической жизни ТАУ.

Особым спросом пользовались: вводная сессия об инновационных методах обучения в ТАУ (включая методы виртуальной реальности); презентация совершенно новой междисциплинарной программы, объединяющей гуманитарные науки с наукой о данных, и семинары, помогающие будущим студентам выбрать сферу обучения (организованные отделом образовательного и профессионального консультирования и деканатом студентов ТАУ).

Координаторы студенческого обмена также представили широкий выбор вариантов обучения за рубежом, которые предлагает ТАУ.

"Это самый масштабный День открытых дверей с момента начала пандемии", - отметил Шарон Ариэль, маркетинг-директор Тель-Авивского университета. "Для нас было важно дать возможность будущим студентам получить максимум впечатлений от пребывания в кампусе сегодня. Экскурсии и встречи дали им возможность узнать о программах обучения от нынешних студентов; увидеть лаборатории вблизи и понаблюдать, как ведущие исследователи проводят эксперименты, а также прослушать презентации преподавателей и административного персонала о различных вариантах и направлениях обучения. Участники также впервые смогли зайти в лекционные залы и прогуляться по нашему красивому зеленому кампусу. Мы дали возможность всем, кто рассматривает возможность обучения в Тель-Авивском университете, на один день почувствовать себя студентами.

Было очень приятно принять всех в нашем прекрасном кампусе. Мы надеемся, что именно мы сможем помочь им начать и построить их академическую карьеру.”

Не попали на День открытых дверей?

Всю информацию о требованиях к поступлению на различные программы можно найти на нашем сайте регистрации (на иврите) или на сайте TAU Lowy International School (на английском языке).