Фильм студентки ТАУ «Родство» принял участие в Каннском фестивале

Школа им. Стива Тиша украсила красную дорожку фестиваля в 17-й раз

22 Май 2022
Кадр из фильма «Родство» (Фото: Евгений Гребенчук)

Фильм «Родство» студентки ТАУ Орин Кадури был показан на престижном Каннском кинофестивале 26 мая в рамках конкурса La Cinéf. Конкурс был учрежден в рамках Каннского кинофестиваля в 1998 году и направлен на выявление нового поколения ведущих кинематографистов. У фильма была местная премьера на Международном фестивале студенческих фильмов, который прошел в Тель-Авиве с 12 по 18 июня.

26-летняя Орин Кадури учится на третьем курсе Школы кино и телевидения им. Стива Тиша на факультете искусств им. Дэвида и Иоланды Кац. В первом фильме Кадури молодая девушка исследует новые границы в своих отношениях со своим овдовевшим отцом после появления в его жизни новой женщины. Дочь делает все, что в ее силах, чтобы снова стать центром жизни своего отца. Над созданием фильма работали журналист и режиссер Далия Карпель и руководитель школы Тиш, профессор Ярон Блох.

Возвращение на красную дорожку

Это 17-й раз, когда школа была принята на официальный Каннский студенческий конкурс. «Им Хуким» («С правилами») режиссера Довера Кошвили стал первым фильмом, допущенным к участию в конкурсе (в 1999 г.), заняв второе место. В 2002 году Ая Сомех завоевала еще одно второе место со своим фильмом «Вопросы мертвого рабочего», в 2005 году режиссер Миа Дрейфус также заняла второе место со своим фильмом «Часы посещения». Среди других молодых режиссеров ТАУ, которые выходили на красную дорожку фестиваля со своими картинами, были Хадар Мораг, Хаим Табакман, Амит Скомски, Янив Берман, Мааян Риф, Юваль Шани и другие.

«Несмотря на то, что школа участвует в Каннском конкурсе в 17-й раз, мы все еще очень рады, что Орин будет представлять нас ее наводящим на размышления фильмом. От всей души желаем ей удачи!», – сказала Эти Цико, ответственная за отношения с индустрией Школы Стива Тиша.

Орин Кадури