ТАУ открывает новую программу Менеджмента и гуманитарных наук

Международная программа предоставит будущим бизнес-лидерам академический и практический опыт работы в инновационном центре Тель-Авива

30 Май 2022
ТАУ открывает новую программу Менеджмента и гуманитарных наук

Тель-Авивский университет запустил новую международную программу бакалавриата в области менеджмента и гуманитарных наук с упором на предпринимательство и открыл набор в первую группу, которая начнет обучение в 2022-23 учебном году.

Трехлетний трек будет преподаваться полностью на английском языке. Программа открыта для студентов со всего мира и станет одной из первых в своем роде в Израиле, присоединяясь к растущему числу подобных предложений по всему миру.

Рецепт успеха в тель-авивском стиле

Сегодняшняя глобальная бизнес-арена становится все более сложной и конкурентной. Организаторы программы считают, что для достижения успеха менеджерам и предпринимателям необходим разнообразный набор навыков, сочетающий глубокое понимание управления со знаниями из ряда других дисциплин.

За последние годы ТАУ обрел репутацию одного из лучших университетов мира и мультидисциплинарных центров по подготовке успешных предпринимателей. В 2021 году ТАУ занял пятое место в мире по предпринимательству и восьмое место в мире по количеству основателей стартапов. Школа менеджмента им. Коллера занимает 30-е место в мире, а ее программа MBA — 13-е. Таким образом новая программа будет основываться на возможностях и ресурсах ТАУ как ведущего института инноваций и предпринимательства, а также на его прямой связи со стартап-индустрией Израиля.

«Симбиоз между Тель-Авивским университетом и процветающей инновационной экосистемой Тель-Авива с более чем 2000 стартапов сформировал уникальную среду в кампусе, которая побуждает к смелым иновационным иедям. Новая программа напрямую отражает приоритеты и цель нашего университета становиться все более глобальным игроком и обеспечивать целостное образование для наших студентов, чтобы подготовить их к реальному влиянию на мир», — сказал вице-президент ТАУ по международному сотрудничеству профессор Милетт Шамир.

Разносторонние навыки для руководства современным бизнесом

Студенты международного бакалавриата в области менеджмента и гуманитарных наук будут учиться у преподавателей и инструкторов мирового класса, многие из которых являются лидерами отрасли. Программа предлагает студентам частое взаимодействие с местным сектором высоких технологий в виде стажировок, нетворкинга и менторства. Программа соответствует глобальной тенденции включения широкого гуманитарного образования в учебные программы, связанные с технологиями и бизнесом. Подобная инициатива была реализовано в Программе Джека, Джозефа и Мортона Манделя по гуманитарным наукам в области инженерии.

Академическая программа стала результатом коллаборации Школы менедмжента им. Коллера и Международного бакалавриата гуманитарных наук ТАУ. Ряд выпускников обоих факультетов сегодня являются отраслевыми лидерами бизнеса и высоких технологий.

Профессор Шай Данзигер, академический руководитель международного бакалавриата по менеджменту и гуманитарным наукам в ТАУ, сказал: «Традиционные степени для предпринимателей не всегда обеспечивают разностороннее обучение, необходимое для ведения бизнеса сегодня. Широкий спектр гуманитарных навыков, который студенты приобретут на нашей программе, в непосредственной близости с реальной хайтек-индустрией, несомненно, поможет им стать менеджерами высшего класса как в стартапах, так и в крупных корпорациях».

Как и в более чем 60 других англоязычных программах TAU International, студенты будут учиться среди студентов со всего мира. Учебная программа включает в себя строгие управленческие науки с возможностью выбора семи специализированных направлений обучения в области гуманитарных наук: психология, цифровая культура и коммуникации, философия, литература, еврейско-израильские исследования, ближневосточные исследования и естественные науки.

Подробная информация о международной программе бакалавриата доступна по ссылке.