Учитесь в ТАУ бесплатно!

Лучшие программы бесплатного обучения в Тель-Авивском университете

07 Май 2024
Лучшие программы бесплатного обучения в Тель-Авивском университете

Хотите получить степень магистра естественных наук (MSc) в Израиле и при этом не платить за обучение? Обратите внимание на Тель-Авивский университет (ТАУ) – выбор №1 для израильских студентов. Находясь в центре передовых инноваций и высокотехнологичных отраслей промышленности Израиля, ТАУ предлагает несколько бесплатных программ обучения для иностранных студентов.

Более того, все исследовательские магистерские программы ТАУ бесплатны для иностранных абитуриентов, имеющих на это право. Рассказываем о некоторых из этих возможностей.

Международная магистерская программа по инженерной экологии

В 2023 году Тель-Авив занял второе место в мире по уровню развития экосистемы экологически чистых технологий. Новая Международная магистерская программа по инженерной экологии, была признана лучшей программой по экологической инженерии в Израиле. На программе вы сможете погрузиться в такие темы, как очистка воды, возобновляемые источники энергии, опреснение воды, микропластик, нанотехнологии и улучшение качества воздуха, сотрудничая с одной из исследовательских лабораторий ТАУ по вашему выбору.

Если вы действительно хотите стать инженером, но при этом хотите заниматься чем-то значимым для мира, то экологическая инженерия – это то, что вам нужно", - профессор Адас Мамане, руководитель магистерской программы.

Программа MSc в области экологической инженерии рассчитана на два года, исследовательский трек финансируется полностью. Регистрация на программу уже открыта.

Международная магистерская программа по биомедицинской инженерии

Биомедицинская инженерия – одна из самых быстро развивающихся областей в мире, направленная на применение инженерных разработок для развития здравоохранения. Факультет биомедицинской инженерии ТАУ входит в число 150 лучших в мире, а новая магистерская программа ТАУ выведет исследования в этой сфере на новый уровень.

В рамках программы вы сможете погрузиться в лабораторную работу в самых разных областях – от биомеханики и вычислительной биологии до зрения и слуха.

Профессор Бен Маоз в своей лаборатории

"Здесь вы научитесь проводить исследования", – говорит профессор Бен Маоз, руководитель магистерской программы по биомедицинской инженерии.

"Если [позже] вы захотите заняться другой сферой, вы уже будете знать, как построить экспериментальную схему, с какими инструментами необходимо работать... Это действительно помогает научиться мыслить научно".

Программа MSc по биомедицинской инженерии рассчитана на два года и полностью финансируется. Регистрация на программу уже открыта.

Международная программа в области нейронаук

В сфере нейронаук ТАУ занимает первое место в Израиле и шестое в Азии. Двухлетняя международная магистерская программа ТАУ проходит в Школе нейронаук им. Сагол и объединяет 150 лабораторий, занимающихся передовыми исследованиями в области нейронаук, связанных с биологией, психологией, инженерией и другими областями.

"Эта программа позволяет студентам выбирать из очень большого количества лабораторий и исследовательских групп", – д-р Саги Яффе-Дакс, руководитель программы.

"С другой стороны, вам не нужно посвящать себя только определенной области; даже если вы выбрали одну лабораторию, вы все равно можете выбирать из очень большого спектра курсов".

В рамках программы у вас будет возможность погрузиться во внутреннюю работу мозга от молекулярного до когнитивного уровня, работать над созданием биомедицинских устройств, изучать заболевания нервной системы, такие как болезнь Паркинсона, Альцгеймера и аутизм, и работать с первоклассными исследователями в области нейронаук. Программа Neuroscience MSc финансируется полностью. Студенты также получают стипендию в размере 5 000 шекелей.

Регистрация на 2025/26 год будет открыта в ноябре 2024 года. Больше информации можно узнать больше здесь.

Другие возможности бесплатного обучения в ТАУ

Благодаря программам интеграции для репатриантов, вы получите не только дополнительную поддержку при переезде в Израиль, но и доступ к программам, не связанным с естественными науками, которые финансируются частично или не требуют платы за обучение.

Частично финансируемая Международная бакалаврская программа в области гуманитарных наук и менеджмента позволит вам получить комплексное образование как в области менеджмента и предпринимательства, так и в области гуманитарных и социальных наук.

Семинар в рамках программы MA TESOL

Если вы уже получили степень бакалавра, вы можете поступить на полностью финансируемую Магистерскую программу преподавания английского носителям других языков (TESOL), которая подготовит вас к различным карьерным возможностям в профессии учителя английского языка.

Вы заинтересованы в получении бесплатной программы обучения в Израиле и в TAU? Рассмотрите наши степени магистра естественных наук, а также другие образовательные возможности, чтобы найти подходящую для вас возможность. Мы также рекомендуем вам пообщаться с одним из наших иностранных студентов чтобы узнать больше о студенческой жизни в ТАУ.