ТАУ занимает 5-е место в мире по предпринимательству

Сразу после ведущих американских университетов – Стэнфорда, Массачусетского технологического института, Калифорнийского университета в Беркли и Гарварда.

10 November 2021
ТАУ занял 5-е место в мире по предпринимательству

В 2021 году Тель-Авивский университет занял пятое место в мире в рейтинге Startup Genome, ведущей мировой консалтинговой и исследовательской компания в области инновационной политики. Престижный рейтинг отражает участие выпускников ведущих университетов мира в предпринимательстве и создании масштабирующихся компаний, прошедших стадию стартапа, стоимость которых оценивается в $50 млн и более.

Выдающиеся академические достижения

В первую четверку рейтинга входят ведущие американские университеты — Стэнфорд, Массачусетский технологический институт, Калифорнийский университет в Беркли и Гарвард, а сразу за ними следует Тель-Авивский университет. Фактически, Тель-Авивский университет является единственным неамериканским университетом в первой десятке рейтинга, в которую также входят Корнелл, Уортонская школа Пенсильванского университета и Колумбийский университет.

Согласно рейтингу, около 1300 выпускников ТАУ за последние десятилетия основали активные компании в самых разных областях, и около 40 из них получили статус масштабных компаний.

PitchBook также ежегодно определяет Тель-Авивский университет в десятку ведущих заведений, выпускающих венчурных предпринимателей. И в этом рейтинге ТАУ — единственный неамериканский университет, входящий в десятку.

Профессор Моше Цвиран, декан Школы менеджмента им. Коллера и директор по предпринимательству и инновациям TAU: “Это крайне важное достижение для Тель-Авивского Университета и Государства Израиль. Рейтинг Startup Genome представляет высшую в мире оценку предпринимательского мастерства. Израиль в целом и ТАУ как его ведущий университет для стартапов образуют благодатную почву для уникальных творческих молодых предпринимателей, которые создают компании и занимают ключевые позиции в ведущих мировых корпорациях. Богатый набор инструментов, приобретаемый нашими студентами во время учебы, хорошо помогает им на рынке труда. Мы гордимся нашими выпускниками и студентами и будем продолжать укреплять позиции ТАУ в рейтингах мирового предпринимательства».

Ссылка на полный рейтинг: https://startupgenome.com/articles/scaleup-founder-university-education