Школа менеджмента ТАУ получила в подарок 50 миллионов долларов

Подарок школе менеджмента от Джереми Коллера

15 June 2016
Джереми Коллер с деканом Школы менеджмента Моше Звираном (слева) и президентом ТАУ Иосифом Клафтером (справа)

Школа менеджмента Тель-Авивского университета получила в подарок 50 миллионов долларов от Джереми Коллера, одного из ведущих финансистов Великобритании, что знаменует собой новый этап в развитии этого учебного заведения.

Как ожидается, эта инвестиция позволит школе выйти на новый уровень изучения управления и станет трамплином для выхода в первые ряды академических учебных заведений в области менеджмента, инноваций и предпринимательства.

"Сегодня мы входим в новую эру в исследованиях принципов управления и обучения в нашем университете: «Эру Коллера». Джереми сделал нам неоценимый подарок. Три года назад мы провели с ним экскурсию по кампусу И тогда он расценил наш вуз как гигантский стартап.  Почему бы и нет? У нас есть мозги, творчество и наглость. Мы идеальны для интеграции и развития в предпринимательской среде Тель-Авива в частности и Израиля вообще", - отметил президент ТАУ Иосеф Клафтер.

"Пожертвование господина Коллера является наиболее важной вехой для нашего развития в последние годы. Теперь мы сможем выйти на новый уровень в исследованиях управления и инноваций. Мы будем обучать наших студентов основам руководства предприятием, азам предпринимательства, сможем воспитывать будущих лидеров», - отметил декан школы менеджмента Моше Звиран.

Он также отметил, что этот факультет является крупнейшей и ведущей школой управления в Израиля управления, единственной в стране получившей престижную аккредитацию AACSB. Школа выпускает каждый год самых квалифицированных специалистов в области управления, которые стабильно занимают лидирующие позиции в частном и государственном секторах, как в нашей стране, так и за рубежом.

Джереми Коллер - генеральный директор и основатель Coller Capital, одной из крупнейших фирм в мире на рынке прямых инвестиций. Он известен во всем мире как филантроп и сторонник научных исследований в области предпринимательства и инноваций, в том числе, и в ТАУ, где он основал Школу менеджмента, носящую его имя. Издание Financial News назвало его "Личностью Десятилетия" в Европе. Последние четыре года он регулярно признается одним из самых влиятельных людей в своей области.

Дж. Коллер был почетным гостем Совета попечителей ТАУ в 2016 году. "Есть два способа изменить мир - через образование и посредством успешных инноваций. В ТАУ это понимают, и это вдохновляет. Я думаю, что эта школа имеет все составляющие для того, чтобы стать ведущим в мире вузом для обучения бизнесу. Я надеюсь, что Коллер будет в ближайшем будущем таким же брендом, как Wharton и Kellogg", - сказал он, выступая на Совете.

На церемонии также выступил профессор Эли Тальмор, ранее работавший в университете, а теперь руководитель Coller Institute of Private Equity в London Business School.

Высшая школа делового администрирования, основанная семьей Реканати, будет продолжать работать в рамках Школы менеджмента Коллера.