ТАУ встречает 29 тысяч студентов

Учебный год 2016 - 2017 вдохнул новую жизнь в университетский городок, студенты приступили к занятиям

01 November 2016

В текущем учебном году Тель-Авивский университет сохранил за собой титул крупнейшего высшего учебного заведения Израиля. К учебе приступили 29 тысяч студентов – первокурсников и тех, у кого за плечами уже как минимум год занятий. Заслуживает внимания тот факт, что 56% студентов – представительницы прекрасного пола. Сорок новых преподавателей ради работы в Тель-Авиве оставили ведущие академические учреждения мира. Многие из этих преподавателей – израильтяне, проходившие пост-докторат за рубежом.

Самая популярная дисциплина у первокурсников – компьютерные науки (2180 новых студентов), на втором месте – электротехника (на этот курс записались 1799 новичков). Повышенный интерес вызывают также курс цифровых медиасредств в Школе кинематографа и телевидения им. Стива Тиша и программы повышенной подготовки по точным и гуманитарным наукам.

Фото: Михаль Роше Бен-Ами