ТАУ призывает ученых всего мира требовать немедленного освобождения всех заложников

"Это очевидное преступление против человечества, которое мы должны осудить и с которым мы должны бороться"

01 November 2023

240 заложников, включая младенцев, детей и пожилых граждан, удерживаются террористами ХАМАС с 7 октября 2023 года. Многие из них были захвачены прямо из кроватей собственных домов ил посреди музыкального фестиваля, пока в то же время террористы совершали другие преступления, убив более 1300 израильтян. Захваченные люди до сих пор находятся в заложниках, что является грубым нарушением международного права. Более того, никто не знает, где они находятся и каково их состояние. ХАМАС препятствует посещению этих людей представителями Красного Креста.

У этих 240 заложников есть права. Прежде всего, они имеют право на жизнь, и с каждым днем угроза их жизни возрастает. Представьте себе, что вы находитесь в плену у террористической организации, не имеете возможности общаться со своей семьей, постоянно опасаетесь за свою жизнь. Это практически невозможно представить, этот ужас выходит за пределы человеческого воображения. И все же это ежедневная реальность 240 человек вот уже больше месяца. Подумайте также и об их семьях, которые разрываются между надеждой и отчаянием, не имея никакой информации о своих близких. Мы должны им помочь.

Независимо от того, кто как относится к израильско-палестинскому конфликту, мир не может молчать перед лицом чистого зла. Это ни в коем случае не "законное сопротивление" и не "борьба за свободу". Это очевидное и грубое преступление против человечества, которое мы должны осудить и с которым мы должны бороться. Мы просим вас не молчать. Требуйте их немедленного освобождения. Выступайте от имени заложников, поскольку они лишены права говорить с миром. Станьте их голосом. Сейчас.