Отделение коммуникаций ТАУ будет носить имена Обри и Марлы Дан

Одно из важнейших подразделений названо в честь канадских филантропов

05 Сентябрь 2016
Отделение коммуникаций ТАУ будет носить имена Обри и Марлы Дан

Информационные технологии в XXI  веке переживают стремительные изменения и ставят перед человечеством беспрецедентные задачи. Для того, чтобы дать ответ на новые вопросы, академическое изучение коммуникаций должно сочетать теорию и практику. Только так можно подготовить высококлассных специалистов-практиков и ученых-исследователей.

Тель-Авивский университет объявил, что отныне Отделение коммуникаций будет носить имена Обри и Марлы Дан из Торонто (Канада). Щедрое пожертвование семейства Дан позволит отделению занять лидирующие позиции в своей профессиональной сфере.

Как заявил президент ТАУ Йосеф Клафтер, "университет счастлив получить дар от семейства Дан, известного своей горячей любовью к Израилю. Это пожертвование позволит интенсифицировать работу отделения".

Глава отделения коммуникаций д-р Даниэль Дор отметил, что дар Обри и Марлы позволит сделать гигантский шаг вперед. "Мы планируем основать первую в своем роде лабораторию для исследования Интернета, - пояснил д-р Дор, - создать радиотелевизионные студии, повысить уровень наших учебных программ, выдавать стипендии выпускникам, проводить масштабные международные конференции, приглашать ведущих исследователей и медиаперсон из разных стран, а также учредить ежегодную премию за исследования в области коммуникационных технологий".

Обри Дан – бизнесмен и театральный продюсер, удостоенный премии "Тони" за шоу "Мемфис". Он занимает пост президента в двух компаниях – "Данкэп Прайвит Экуити" и "Данкэп Продакшнз". Марла Дан до недавнего времени возглавляла канадскую организацию "Хадасса-ВИЦО". Эта супружеская пара давно занимается филантропией, жертвуя миллионы долларов детским и медицинским учреждениям, женским организациям и учебным заведениям, а также на другие благие цели в Канаде и в Израиле.