Обращение президента Ассоциации друзей ТАУ в России

Уважаемые коллеги!

Для меня большая честь возглавить Ассоциацию друзей Тель-Авивского университета в России. Я искренне рад тому, что нашим партнером становится один из лучших вузов Израиля, пользующийся заслуженным авторитетом на международной арене.

Россию и Израиль связывают многолетние научные связи, и я уверен, что новый формат нашего сотрудничества еще теснее сплотит усилия российских и израильских ученых на благо развития науки и прогресса человечества в целом.

Совместно со специально созданной рабочей группой по развитию сотрудничества с Тель-Авивским университетом мы будем стремиться к тому, чтобы Ассоциация стала эффективной площадкой научного взаимодействия между Российской Федерацией и Государством Израиль. С этой целью к работе будут привлечены наиболее авторитетные ученые двух наших стран, лучшие умы России и Израиля.

С надеждой на многолетнее плодотворное сотрудничество.

Виктор Феликсович Вексельберг.

Президент Ассоциации друзей Тель-Авивского университета в России